Число a составляет 50% числа b. Сколько процентов от числа а составляет число b. Знаю что 200% но

нужно решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Александр.

Пусть В будет х, тогда А=0,5х.Найдем, х сколько % составляет от 0.5х.Решаемх÷(0.5х)*100%=х*(2/х)*100%=2*100%=200%