две стороны прямоугольного треугольника равны 11 и 9 см найдите третью сторону рассмотрите все

возможные случаи

Ответы на вопрос

Отвечает Чарушин Стёпа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Если 11 и 9 - это два катета, то гипотенуза

c = √(11^2 + 9^2) = √(121 + 81) = √202

2) Если 11 - это гипотенуза, то второй катет

b = √(11^2 - 9^2) = √(121 - 81) = √40

9 не может быть гипотенузой, поэтому других вариантов нет.