Система х^2-ху-у^2=5 х-у=3 помогите пожалуйста. Даю 15 баллов!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сапунова Эвелина.

Ответ: Выразим x из первого выражение. x=y+3.

Подставим это во второе выражение и получим : (y+3)^2-y(y+3)-y^2=5

Раскроем скобки : y^2+6y+9-y^2-3y-y^2-5=0

-y^2+3y+4=0

D=b^2-4ac=9+16=25

x1=-1

y1=-4

x2=4

y2=1