Решите задачу пж по химии. 7.8г калия прореагировали со 150мл H2O. какой V(H2) образуется?​


Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

Ответ:

2,24 литра

Объяснение:

2K+2H2O=2KOH+H2

Калий в недостатке значит считаем по нему

Количество калия = 7,8/39=0,2

Тогда количество водорода будет в 2 раза меньше

Количество водорода=0,1

Объем водорода=количество × 22,4

Объем водорода = 0,1 *22,4=2,24