Длина прямоугольника 5см, а периметр 16см. Найди ширену и площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Симцов Илья.

Ответ:

16 - (5×2) = 6 ( две ширины)

6:2=3 см ( ширина)

Отвечает Ложкин Валера.

1)5•2=10(см)-сумма двух длин прямоугольника

2)(16-10):2=3(см)-ширина

3)5•3=15(см)-площадь