543. Найдите неизвестный член пропорции: 1) x: 36 = 7:35; 2) 36 : 27 = 3,75 : x; 3) 18:4 = x: 12.​


Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Артем.

1) x: 36 = 7:35;

х*35=7*36

х*35=252

х=7,2

2) 36 : 27 = 3,75 : x;

36х=3,75*27

36х=101,25

х=2,81

3) 18:4 = x: 12

18*12=4х

216=4х

х=54