1) 3/20 + 7/15 = 2) 6/35 + 3/10 = 3) 16/35 - 5/14 = 4) 8/15 - 4/9 = 5) 7/16 * 8/49 = 6) 5/6 *

3/20 =

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.

Ответ:

1) 37/60

2)33/70

3)1/10

4) 4/45

5) 1/14

6) 1/8

Пошаговое объяснение:

1) 3/20+7/15=9+28/60=37/60

2)6/35 + 3/10 =12+21/70=33/70

3) 16/35 - 5/14 = 32-25/70=7/70=1/10

4) 8/15 - 4/9 = 24-20/45=4/45

5) 7/16 * 8/49 = 1/2*1/7(сократить на 7 и на 8)=1/2*1/7=1/14

6) 5/6 * 3/20 =1/2*1/4(сократить на 5 и на 3)=1/8