Периметр прямоугольника ABCD равен 0,5м стороны относятся как 1:1,5 найди его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть ширина это Х м,

тогда длина-1,5Х м

Р=2(Х+1,5Х)=0,5 м

2*2,5Х=0,5

5Х=0,5

Х=0,5:5

Х= 0,1  м  это ширина прямоугольника

0,1*1,5= 0,15 м  это длина прямоугольника

S=0,1*0,15=0,015 м²   площадь прямоугольника