Помогите пожалуйста решить задачу Хозяйка испекла пирожки. С яблоками, со сливами и с вишнями.

Определи массу перожков каждого вида если масса всех перожков 1 кг, масса пирожков с яблоками и со сливами 676г, масса пирожков с яблоками и с вишнями 624г

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Для начала переведём все данные в одну еденицу измерения,в данном случае это граммы.

1 кг = 1000 г

1) 1000 - 676 = 324 ( г ) - с вишней;

2) 624 - 324 = 300 ( г ) - с яблоками;

3) 676 - 300 = 376 ( г ) - со сливами.

Ответ: 324 г; 300 г; 376 г

Отвечает Пряничников Александр.

Пошаговое объяснение:

1-676=324г масса пирожка с вишней

1-624=376г масса пирожка со сливками

1-324-376=300г масса пирожка с яблоками