Трубу длиной 5 разрезали на 2 части так,что длина одной части в 4 раза меньше длины другой.Какова

длина каждой части?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Кристина.

Ответ:

1,4

Пошаговое объяснение:

5 - всего

1 часть будет x

2 часть 4x

x + 4x = 5

5x = 5

x= 5:5=1

1 часть = 1

2 часть = 5-1=4