Антон и Борис шли навстречу друг другу. когда они встретились и пожимали друг другу руки, на

асфальте прям под их руками было написано положительное двузначное число. Антон к увиденному числу прибавил 30 и затем поделил его на 8, а Борис увиденное число поделил на 9, а затем прибавил 1. Результаты у мальчиков получились одинаковыми. Какое число увидели мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Оля.

Ответ:

Антон увидел - 66, а Борис увидел - 99.

Пошаговое объяснение:

Антон увидел - 66.

(66 + 30) : 8 = 12

Борис увидел - 99.

99 : 9 + 1 = 12

Отвечает Северова Лиза.

частное неизвестного числа и числа 8 равно сумме чисел 320 и 80 решить уравнение

х\8=320+80

х\8=400

х=400*8

х=320