единица измерения магической силы в хогвартсе обощзначает "н" после встречи с Дамблдором магическая

сила студента увеличилась на 30% а после встречи Воланде-Мортом уменьшается на 40%. студентка Ханна Аббот обладаяя магической силой в 450Н сначала повстречалась с Воладе-Мортом а потом с Дамблдором. на сколько Н изменилась уё магическая сила если больше нигде она потерять или приобрести силу не могла .ДАЮ 25 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Вадим.

Ответ:

На 45 Н

Пошаговое объяснение:

450:100=4.5 это 1 процент

4.5 * 30 =135

4.5 *40 =180

450-180+135=405 осталось

450-405=45 н