Хэлп! 5cost-3sint/5 sint +2cost=? Если ctgt=3


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Никита.

Ответ:

1 1/11.

Пошаговое объяснение:

(5cost-3sint) / (5 sint +2cost) =

Разделим ч слитель и щна енатель дроби на sint, по условию он отлично от нуля, получим:

= (5cost/sint-3sint/sint) / (5 sint /sint+2cost/sint) = (5ctgt-3) / (5 +2ctgt) =

Так как по условию ctgt=3, то

= (5•3-3) / (5 +2•3) = 12/11 = 1 1/11.