Один ящик с яблоками весит 6,5 кг, а другой на 2/5, кг больше. Найдите массу 2 ящиков


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Максим.

Ответ:

Для начала найдём массу пустого ящик. В задаче сказано, что ящик С яблоками весят в 6 раз больше, чем пустой ящик. Значит, пустой ящик весит в 6 раз меньше, чем ящик с яблоками. Найдём массу пустого ящика: 12 : 6 = 2 кг.

Масса пустого ящика = 2 кг.

Теперь узнаем, сколько килограмм яблок умещается в ящике.

Мы знаем, что ящик с яблоками весит 12 кг, а ящик без яблок  - 2 кг. Отсюда найдём массу яблок, которые можно уместить в ящике: 12 - 2 = 10кг.

В ящик можно уместить 10 кг яблок.

Теперь нам нужно узнать, сколько ящиков потребуется. чтобы уместить 100кг яблок. 

Мы знаем, что в один ящик помещается 10 кг, то есть можем считать, что 10 кг яблок = 1 ящик (условно).

Получается, нужно просто разделить 100кг на 10 - так мы узнаем, сколько нужно ящиков.

100 : 10 = 10 ящиков.

Ответ: 10 ящиков.

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

9,1 кг

Пошаговое объяснение:

1) т.к. в задаче сказано, что на 2/5 больше, собственно значит, что 6,5=5/5

6,5:5=1,3 кг

2) т.к. 2/5, 2×1,3=2,6 так как обе части

3) 6,5+2,6=9,1 кг во втором ящикн