Выразите переменную b через переменную а в выражении 8а+5b=25​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Афоня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8a+5b=25

5b=25-8a

b=(25-8a)/5=5-1,6a=-1,6a+5