Помогите прошу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Два числа относятся как 3:8. Найди эти числа, если

их сумма равна 66

Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Арина.

Ответ:

18 и 48

Пошаговое объяснение:

Из соотношения имеем:

3x - 1ое число.

8x - 2ое число.

Т.к. нам известна их сумма, получим:

3x+8x=66\\11x=66\\x=6

Теперь найдем сами числа.

3x=3\times 6 = 18 - 1ое число.

66-18=48 - 2ое число.