16=15x-1 сколько будет срочно надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.

переносим неизвестное в левую часть

-15x=-1-16

-15x=-17

x=17/15

Отвечает Файзев Илья.

Ответ:

x = \frac{17}{15}

Пошаговое объяснение:

16 = 15x - 1 \\  - 15x =  - 1 - 16 \\  - 15 =  - 17 \\ x =  \frac{17}{15}