.Реши уравнение: а)3/4:х=1целая 1/5:1(целую) 1/3 б) 3 : 7,5 = 2,5 : х С пошаговыми решением. 6

класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Долгопятов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)3/4:х=1целая 1/5:1(целую) 1/3

х*1 1\5=1 1\3*3\4

1 1\5х=4\3*3\4

6\5х=1

х=1*5\6

х=5\6

б) 3 : 7,5 = 2,5 : х

3х=7.5*2.5

3х=18.75

х=18.75:3

х=6.25