Лыжнику нужно было пройти 50 км. В течении первых двух часов он шёл со скоростью 9 км/ч, а потом

стал проходить по 8 км/ч. За сколько часов лыжник прошёл весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Элина.

2 помножити на 9=18(км)
50-18=32(км)-залишилось км
32:8=4(год)-часу залишилося
4+2=6(год)