25 баллов.Срочно,спасибо.Решите уравнение:1)3 2/5у=6 4/5; 2)9 1/2у=14 1/4;​


Ответы на вопрос

Отвечает Оскольская Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 2/5у=6 4/5

У=6 4/5÷3 2/5

У=2

-------------------

3 2/5×2=6 4/5

6 4/5=6 4/5

9 1/2у=14 1/4

У=14 1/4÷9 1/2

У=1 1/2

---------------

9 1/2×1 1/2=14 1/4

14 1/4=14 1/4

Решение:

1)6 4/5÷3 2/5=34/5×5/17=2/1=2

2)14 1/4÷9 1/2=57/4×2/19=57/38=

1 19/38=1 1/2

Отвечает Телегин Павел.

Ответ:

3 2/5у=6 4/5;

17/5y=34/5

y=34/5:17/5=34/5*5/17=2

9 1/2у=14 1/4;​

19/2y=57/4

y=57/4:19/2=57/4*2/19=3/2=1,5

Пошаговое объяснение: