3.Докажите тождество: (3x-7)*0,6-0,8*(4x-5)-(-1,7-1,4x)=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Кристина.

Ответ: откроем скобки: 1,8*х-3,2*х+1,4*х-4,2+4+1,7=(1,7-0,2)+(3,2-3,2)*х=1,5+0=1,5.

Пошаговое объяснение: