для приготовления кекса взяли 2 части муки 3 части изюма 1 часть сахара и 2 части масла сколько

взяли масла если сахара взяли 84 грамма меньше чем изюма

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Лена.

Ответ:

84 г масла.

Пошаговое объяснение:

x - количество одной части продукта в граммах.

x+84=3x

3x-x=84

x=84/2=42 грамма составляет одна часть продукта.

2·42=84 грамма масла.