длина огорода прямоугольной формы 40м а шрина состовляет четвёртую часть длины найди площядь 5таких

огородов​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.

40 : 4 = 10 м - ширина

5S = 40 * 10 * 5 = 2000 м2

Ответ: 2000 м2

Отвечает Попцов Владимир.

2000 {m}^{2}

Пошаговое объяснение:

Ширина=40*1/4

10см

Площадь прямоугольника- произведение смежных сторон.

10*40=400- один огород

400*5=2000