Выразить в часах 3ч 24 мин и 7ч и 30 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 мин

1 мин = 1/60 часа

3ч24мин=3 2/5 ч

7ч30мин=7 1/2 ч

Отвечает Киселев Юра.

Ответ:

3ч 24 мин = 3 2/5 ч ( = 3,4 ч).

7ч 30 мин = 7 1/2 ч ( = 7,5 ч).

Пошаговое объяснение:

1 ч = 60 мин, тогда 1 мин = 1/60 ч, поэтому

3ч 24 мин = 3 24/60 ч = 3 2/5 ч .

7ч 30 мин = 7 30/60 ч = 7 1/2 ч