. Периметр треугольника равен 48 см, а его стороны относятся как 7:9:8. Найдите стороны

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Руслан.

7х+9х+8х=48

24х=48

х=2

2*7=14 см

2*9=18 см

2*8=16 см

Ответ: стороны треугольника 14 см, 18 см и 16 см.