В семье 10 детей. К празднику все мальчики получили по 6 конфет, а девочки по 7. Всего было роздано

67 конфет. Сколько в семье братьев и сколько сестёр?

Ответы на вопрос

Отвечает Минаков Евгений.

Ответ:

в семье 7 девочек и 3 мальчика

Пошаговое объяснение:

т.к. 7*7=49

3*6=18

49+18=67