1) Реши задачу у девочки есть одна сестра, а братьев вдвое больше, чем сестёр. Сколько всего детей

в семье? 2) прочитай задачу и сравни её с решённой. У девочки есть одна сестра, а братьев на 2 больше, чем сестёр.Сколько всего детей в семье? 3) Определи, не решая вторую задачу, в какой семье больше детей. 4) Проверь свою догадку: реши вторую задачу. 5) Измени условие каждой задачи так, чтобы детей в каждой семье стало больше в 2 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Екатерина.


1)1+1=2(девочки)

2*2=4(мальчики)

4+2=6(всего)

3)В каждой семье равное кол-во детей

4)1+1=2(девочки

2+2=4(мальчики)

4+2=6(всего)

5) Первая: у девочки есть 3 сестры, а братьев вдвое больше, чем сестёр.

Вторая: у девочки есть 9 сестёр, а братьев на 2 больше, чем сестёр.