Помогите прошу!!! Найдите площадь и периметр прямоугольника если его длинна 1дм 2см а ширина на

1дм меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Силянков Артём.

Ответ:

1 дм 2 см = 12 см

1) 1 дм 2 см - 1 дм = 2 см - ширина прямоугольника

2) 12 * 2 = 24 (см2) - площадь прямоугольника

3) 2 (12 + 2) = 28 (см) - периметр прямоугольника.

Пошагово объяснение:

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Ответ:

а=1дм2см

в=? на 1 дм <

Р=?

S=?

в=12-10=2

в=2

Р=(12+2)×2=28

S=12×2=24