Помогите с заданием по математике. Длина огорода прямоугольной формы -72 м, ширина - 30 м. Одна

десятая часть площади этого огорода занята морьковью. Какая площадь занята капустой, если свекла занимает 900 [м]? Квадратные скобки означает в кубе. Дам 10 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гимазетдинова Алина.

Ответ:

1044кв.м

Пошаговое объяснение:

  1. 30*72=2160
  2. 2160:10*1=216
  3. 2160-216=1944
  4. 1944-900=1044
Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

1) 72*30=2160 общая площадь огорода

2) 2160÷10=216 занято моровью

3) 2160-216=1944 занято свеклой и капустой

4) 1944-900=1044 занято капустой.

Ответ: 1044м2