Поле прямоугольной формы имеет площади 24а , а его длина 8 м вычеслите периметр поля


Ответы на вопрос

Отвечает Линник Кирилл.

Ответ:

Периметр поля равен 22 м

Пошаговое объяснение:

1) 24:8 =3 (м) - ширина поля

2) (8+3)*2=11*2=22(м) - периметр поля

*** Площадь прямоугольника S= a*b ( a -длина, b-ширина)

Ширина прямоугольника b= S:a

Периметр прямоугольника Р=2(a+b)