Одна сторона прямоугольника 36 см, соседняя - в 4 раза меньше. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Самат.

Ответ:

1)36:4=9(см)- вторая сторона

2)36×9=324(см^2)- площадь

Ответ:324см^2

Отвечает Портнягин Даня.

Пошаговое объяснение:

первое действие 36 на 9=4

2) 36×4 =144(S)