Вова и Сережа купили 8 тюльпанов по одинаковой цене Вова заплатила за тюльпаны 54 руб а Серёжа 18

руб сколько тюльпанов купил каждый мальчик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.

Ответ:Сначала находим общую сумму 54+18=72

Потом 72 делим на кол-во тюльпанов и получаем 72:8=9-это цена тюльпана

Делим 54:9=6 тюльпанов Вовы

Делим 18:9=2 тюльпана Сережы

Пошаговое объяснение:

Отвечает Денисова Дарья.

Ответ:Вова 6 Серёжа 2

Пошаговое объяснение:

54+18=72-заплатили вместе

72:8=9-стоит один тюльпан

18:9=2-купил Серёжа

54:9=6-купил Вова