вова и сережа купили 8 тюльпанов по одинаковой цене. вова заплатил за тюльпаны 54 рубля, сережа 18

рублей. сколько тюльпанов купил каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Kravchenko Danil.
9р один тюльпан , т к 9 *6=54 и 9 *2=18 и получается вова купил 6 тюльпанов , а сережа 2 тюльпана а 6+2 будет 8 
Отвечает Вороны Белые.
1) 54+18= 72 руб всего заплатили за тюльпаны.
2) 72:8= 9 руб стоит 1 тюльпан
3) 18:9=2 тюльпана купил Сережа
4) 54:9= 6 тюльпанов купил Вова
Или можешь 4 действие такое сделать

4)8-2=6 тюльпанов купил Вова
1 0