2cosx(сosx -cos 5п/4)+cosx+cos 3п/4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ангриков Тенгис.

Открываем скобки: 2cosx(cosx+(sqr2)/2)+cosx-(sqr2)/2)=0  2cos^2(x)+sqr(2)cosx+cosx-sqr(2)/2=0   2cos^2(x)+(sqr(2)+1)cosx-sqr(2)/2=0   внесём изменения cosx=a у нас получается квадратные уравнения 2а^2+(sqr(2)+1)a-sqr(2)/2=0