1. На дачном участке 12 яблонь. Средством от вредителей обработали четыре дерева сколько процентов

деревьев обработано ? 2.цена на товар снизилась с 520 руб. До 364 руб на сколько процентов подешевел товар ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.

Ответ: 1) 4*100%/12=100/3=33 1/3%

2) если 520 рублей 100%, то 364 рубля соответствуют 364*100%/520=70%, то есть цена упала на 100-70=30%.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ситников Дмитрий.

Ответ:

1)12 это 100%

  4 это x%           ⇒   x=(4*100%)/12=33% ( или 1/3)

2)520-364=156 руб скидка,

 (156*100%)/520=30% скидка

Пошаговое объяснение: