Легковой автомобиль за каждый час проходит 90 км, а автобус за каждый час проходит 2/3 этого

расстояния.На сколько километров больше пройдёт за 4 часа легковой автомобиль,чем автобус?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Мурад.

Ответ:

На 120 километров.

Пошаговое объяснение:

Легковой автомобиль:

90км/ч.

Автобус:

90*2/3=60км/ч.

Решение:

(90*4)-(60*4)=120(км)

Отвечает Гнатів Юля.

Ответ:на 120 км больше чем автобус

Пошаговое объяснение:

1)90/3×2=60(км/ч) скорость автобуса

2)60×4=240(км/ч) скорость автобуса за 4 часа

3)90×4=360(км/ч) скорость автомобиля за 4 часа

4)360-240=120(км) скорость автобуса меньше чем авто мобиля