Решите уравнения (1323—1330): 1323. 1) 9x = 8x — 6 – х;2) -4х +8 - 7 = х - 1;3) 6 - 4у – 1 = y +

3;4) 5у = 2y + 9.помогите паже это дз дам 15 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Балышева Дарья.

Ответ:

1) 9х=8х-6-х

9х=7х-6

2х=-6

х=-3

2) -4х+8-7=х-1

-4х-х=-1-8+7

-5х=-2

х=0,4

3)6-4у-1=у+3

-5у=4-6

-5у=-2

у=0,4

4)5у=2у+9

5у-2у=9

3у=9

у=3

Отвечает Маркевич Полина.

1)9х=8х-6-х

9х=7х-6

9х-7х=-6

2х=-6

х=-3

2)-4х+8-7=х-1

-4х+1=х-1

-4х-х=-1-1

-5х=-2

5х=2