Помогите пж умоляю. От населенного пункта до ближайшей станции туристы едут на аз- тобусе. Если

автобус будет ехать со скоростью 60 км/ч, то они при-будут на станцию на 20 мин раньше. Если автобуе будет ехать соскоростью 50 км/ч, то прибудут на 12 мин позже. Каково расстов-ние от населенного пункта до ближайшей станции?А. 140 км; B. 170 км; С. 160 км; D. 165 км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дария.

Ответ:

вариант C

Пошаговое объяснение:

x - расстояние от населенного пункта до станции, км.

x/60 +20/60=x/50 -12/60

(60x-50x)/3000=20/60 +12/60    |×60

10x=32·50     |10

x=160 км