Матем номер 782 решите уравнение x -1/2=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ:

1 1/4.

Пошаговое объяснение:

x -1/2=3/4

x -2/4=3/4

х = 3/4 + 2/4

х = 5/4

х = 1 1/4

Проверка:

1 1/4 - 1/2 = 3/4

5/4 - 2/4 = 3/4

3/4 = 3/4 - верно

Ответ: 1 1/4.