ОГЭ по математике 2 часть C объяснением, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

нет решения

Пошаговое объяснение:

1) Перенести переменную в левую часть равенства:

3x + 2 {y}^{2}  = 77 \\ 9 {x}^{2}  + 6 {y}^{2}  - 77x = 0

2) Умножить обе части равенства на -3:

 - 9x - 6 {y}^{2}  =  - 231 \\ 9 {x}^{2}  + 6 {y}^{2}  - 77x = 0

3) Исключить одну из переменных путём сложения уравнений:

 - 86x + 9 {x}^{2}  =  - 231

3) Решить уравнение:

х не принадлежит R, значит система уравнений не имеет решения на множестве действительных чисел.