20% некоторого числа составляют 120. Найдите это число.СКОРЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!​


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Настя.

Ответ:

600.

Пошаговое объяснение:

20% - 120

100% - ?

=======================

Составим пропорцию:

Пусть x - неизвестное число.

\dfrac{20}{100} = \dfrac{120}{x}

x = \dfrac{120 * 100}{20}

x = \dfrac{12000}{20}

x = 600

600 - ответ.