Помогите пожалуйста с примером (385-x):2,5=127,5


Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Дима.

Ответ:х=66.25

Пошаговое объяснение:

385-х=127.5*2,5

385-х=318,75

х=385-318.75

х= 66.25

Отвечает Аксеневич Влада.

Ответ:

x = 66,25

Пошаговое объяснение:

(385 - x) умножить на 2/5 = 255/2

154 - 2/5x= 255/2

1540-4x=1275

-4x=1275 -1540

-4x = -265

x= 265/4

x=66,25