Найдите корни уравнений 1) 12а - 1 = -а + 25 2) 2 - с = 5с + 13) 8 + 3b = -7 + 2b4) -3d - 10 = 3d

- 65) 3y - 3 = 5 - y6) -7 - 4x = -7x + 5Пожалуйста распишите подробнее​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасенко Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)12а - 1 = -а + 25

13a=26

a=2

2)2 - с = 5с + 1

-6c = -1

c=1/6

3)8 + 3b = -7 + 2b

d= -15

4)  -3d - 10 = 3d - 6

-6d=4

d=-2/3

5)3y - 3 = 5 - y

4y=8

y=2

6)-7 - 4x = -7x + 5

3x=13

x=13/3=4 1/3

Отвечает Соловьева Вика.

Ответ:

1) 12а-1=-a+25

12a+a=25+1

13a=26

a=26:13

a=2

2) 2-c=5c+1

-c-5c=1-2

-6c= -1

c= 0,16

3) 8+3b=-7+2b

3b-2b= -7-8

b= -15

4) -3d-10=3d-6

-3d-3d= -6+10

-6d=4

d= - 0,6

5) 3y-3=5-y

3y+y=5+3

4y=8

y=2

6) -7-4x= -7x+5

-4x+7x=5+7

3x=12

x=4