Решите уравнение Икс плюс 6 икс минус 5 равно 72​


Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Павел.

Х+6х-5=72

7х=72+5

7х=77

Х=77÷7

Х=11

Проверка

11+6×11-5=72

77-5=72

72=72

Уравнение решено верно