4. При каких значения X выражения : Х+2,4/7 и х-0,3/3,5 будут равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+2,4/7 = х-0,3/3,5

3.5(х+2.4)=7(х-0.3)

3.5х+8.4=7х-2.1

3.5х-7=-2.1-8.4

-3.5х=-10.5

х=-10.5:(-3.5)

х=3