Напишите сумму данных многочленов и упростите 1,2a⁴+3a³-3a и -6a³-7a 0,9b⁵-10b³+2,3b² и

0,1b⁵-7,8³-5,5b² 4k³+8k-3и 5k²-7k+1 11c²-0,7c-1и 2c²+15c-7

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольникова Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=1,2a⁴+3a³-3a +( -6a³-7a)= 1,2a⁴+3a³-3a-6a³-7a=1,2a⁴-3а³-10а

=0,9b⁵-10b³+2,3b² + 0,1b⁵-7,8³-5,5b² =b⁵-17.8b³-3.2b²

=4k³+8k-3 + 5k²-7k+1 =4к³+к-2+5к²

=11c²-0,7c-1 + 2c²+15c-7=13с²+14.3с-8