выразите время в часах сначала представить в виде обыкновенной дроби а затем в виде десятичной 1) 6

минут 12 минут, 15 минут, 30 минут, 45 минут 2) 2 1 час 6 минут ,7 ч 15 мин,2 ч 18 мин,4 ч 45 мин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шухевич Максим.

1 ч = 60 мин

1) 6 мин = 6/60 ч = 1/10 ч = 0,1 ч

12 мин = 12/60 ч = 1/5 ч = 2/10 ч = 0,2 ч

15 мин = 15/60 ч = 1/4 ч = 25/100 ч = 0,25 ч

30 мин = 30/60 ч = 1/2 ч = 5/10 ч = 0,5 ч

45 мин = 45/60 ч = 3/4 ч = 75/100 ч = 0,75 ч

2) 21 ч 6 мин = 21 ч + 6/60 ч = 21 ч + 1/10 ч = 21,1 ч

7 ч 15 мин = 7 ч + 15/60 ч = 7 ч + 1/4 ч = 7 ч + 25/100 ч = 7,25 ч

2 ч 18 мин = 2 ч + 18/60 ч = 2 ч + 3/10 ч = 2,3 ч

4 ч 45 мин = 4 ч + 45/60 ч = 4 ч + 3/4 ч = 4 ч + 75/100 ч = 4,75 ч