9 - X-1=3 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кострикова Вика.

Ответ:

Х-1=3

Х=3+1

Х=4.

4-1=3

Отвечает Есинов Игорь.

Пошаговое объяснение:

9 в степени (x-1) это 3 в степени 2*(х-1) или 3 в степени 2х-2

1\3 это 3 в степени -1

так как у левой и правой части одинаковое основание значит приравниваем степени

2*(х-1)=-1

2х-2=-1

2х=1

х=0.5