(x + 1)+ 5 = 3; (x + 5) - 2 = 7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.

1)

(x + 1) + 5 = 3

x + 1 + 5 = 3

x + 6 = 3

x = 3 - 6

Ответ: x = -3

2)

(x + 5) - 2 = 7

x + 5 - 2 = 7

x + 3 = 7

x = 7 - 3

Ответ: x = 4