От всего количества у сына есть 1/6 книг, у дочки 3/4 и 15 книг есть у родителей. Какое количество

книг в семье?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Рома.

Ответ:

180 книг.

Пошаговое объяснение:

Пусть х книг в семье, тогда

3/4*x+1/6*x+15=x\\3/4*x+1/6*x-x+15=0\\9x+2x-12x=-180\\-x=-180\\x=180

Отвечает Альбеков Егор.

1/6×3/4×15= 1/8×15 15/8